Basisangaben
| Produktart: | Frosch |
|---|---|
| Florissima Nr.: | 100963019 |
| Marke: | Florissima |
| Markeninformation: | FLORISSIMA bietet eine Welt dekorativer Ideen durch weltweites Produkt-Scouting und innovative Themenentwicklung. Mit aktuellsten Farbharmonien und kreativen Konzepten werden trendige Kollektionen geschaffen, die den Verkauf fördern. |
| Kollektion: | Color Rush |
| Kollektionsinformation: | Color Rush ist ein Feuerwerk aus Orange, Fuchsia, Limette und Aqua – pulsierend wie der Sommer. Die Kollektion feiert Mut, Kreativität und Lebensfreude und bringt vibrierende Farbkompositionen in Ihre Präsentationen – für alle, die Farbe nicht nur sehen, sondern fühlen wollen. |
Herkunft
| Kontinent: | Asien |
|---|---|
| Herkunftsland: | China |
| Zolltarifnummer: | 39264000 |
Abmessung
| Höhe: | 16,5 cm |
|---|---|
| Breite: | 13 cm |
| Tiefe: | 10,5 cm |
Design
| Farbfamilie: | grün |
|---|---|
| Farbe: | grün |
| Form: | tierisch |
Fixierung & Verwendung
| Thema: | fröhlich |
|---|---|
| Anlass: | neutral |
| Saisonale Zuordnung: | Frühjahr , Sommer |
| Verwendung: | zum Stellen/Legen |
| Anwendungsbereich: | Regal , Tisch |
Hersteller/Inverkehrbringer gemäß ProdSG
| Name: | Florissima GmbH |
|---|---|
| Adresse: | Lehmkuhlen 1, 25488, Holm, Deutschland |