Basisangaben
| Produktart: | Roséwein |
|---|---|
| Gesetzliche Bezeichnung: | alkoholhaltiges Getränk (Roséwein) |
| Modellname: | Pierre Jourdan Tranquille |
| Jahrgang: | 2025 |
| Netto-Volumen: | 0,75 l |
| Marke: | Haute Cabrière |
| Markeninformation: | Haute Cabrière im Franschhoek Valley, Südafrika, ist bekannt für Chardonnay, Pinot Noir und MCC Sekt. Gegründet 1694 und geführt von der Familie von Arnim, bietet das Weingut hochwertige, charakterstarke Weine dank innovativer Kellertechnik. |
Herkunft
| Kontinent: | Afrika |
|---|---|
| Herkunftsland: | Südafrika |
| Herkunftsregion: | Coastal Region |
| Weingut: | Haute Cabriere |
| Zolltarifnummer: | 22042196110 |
Geschmack & Textur
| Rebsortenanteil: | 60% Spätburgunder, 40% Chardonnay |
|---|---|
| Geschmack: | trocken |
| Stil: | frisch , fruchtig |
| Alkoholgehalt: | 11,50 % vol. |
| Gesamtsäure: | 5,10 g/l |
| Restsüße: | 1,50 g/l |
| pH-Wert: | 3,50 |
Servieren & Genießen
| Serviertemperatur: | 7 bis 9°C |
|---|---|
| Speiseempfehlung: | Fisch , Geflügel , Salat , Solo ein Genuss |
| Lagerfähigkeit: | bis 2 Jahre |
Gesundheit & Ernährung
| Allergene: | enhält Sulfite |
|---|
Besonderheiten
| Flaschenform: | Burgunderflasche |
|---|---|
| Verschluss: | Schraubverschluss |
Material
| Materialgruppe: | Glas |
|---|---|
| Material: | Glas |
Fixierung & Verwendung
| Thema: | neutral |
|---|---|
| Anlass: | neutral |
| Saisonale Zuordnung: | ganzjährig |
Hersteller/Inverkehrbringer gemäß ProdSG
| Name: | Friedrich Klocke GmbH & Co. KG |
|---|---|
| Adresse: | Vogelparadies 2-4, 32457, Porta Westfalica, Deutschland |
| E-Mail: | produktsicherheit@klocke-online.de |
Zustellinformationen
| Montage notwendig: | Nein |
|---|---|
| Lieferzustand: | montiert/einsatzbereit |
Verpackungsinformationen
| Verpackungseinheit | Verpackungsinhalt | Basiseinheit | Breite x Höhe x Tiefe | Nettogewicht | Bruttogewicht | EAN |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Flasche | 1 | Fl. | 6003825000129 | |||
| Karton | 6 | Fl. | 26 cm x 32 cm x 17 cm | 8.5 | 8.8 | 6003825000372 |